В пресс-центре МИЦ «Известия» состоится пресс-конференция «Успехи последнего года в отечественной трансплантологии».
Каких успехов достигла российская трансплантология за последний год? Какие виды трансплантации сегодня доступны пациентам в России? Как развитие системы ОМС повлияло на доступность трансплантации почки? Какие передовые технологии позволяют спасать взрослых и детей со смертельными заболеваниями? Почему российский опыт в области трансплантации вызывает интерес у зарубежных специалистов? Как трансплантация сердца помогает пациентам вернуться к полноценной жизни?
Эти и другие вопросы обсудят:
- Сергей Готье, главный внештатный специалист трансплантолог Минздрава России, руководитель НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова
- Дмитрий Рябцев, заведующий кардиохирургическим отделением НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова Минздрава России, сердечно-сосудистый хирург
- Глеб Баннов, пациент после трансплантации сердца
Аккредитация СМИ обязательна.
Для очного участия необходимо по e-mail: press-center@iz.ru прислать ФИО, название СМИ, серию и номер паспорта, для участия онлайн – ФИО, название СМИ и мобильный номер, привязанный к установленному приложению Telegram.
Трансляция доступна на сайте iz.ru.
Адрес проведения
Партийный переулок, д. 1, корп. 57, стр. 3, этаж 2, пресс-центр МИЦ «Известия»
Контакты
телефон: (495) 937-61-70 (доб. 4805, 4236), e-mail: press-center@iz.ru (пресс-центр МИЦ «Известия»)