8–9 августа в кластере «Ломоносов» состоится главное событие года для дошкольного образования – Всероссийский форум «Ориентиры детства 6.0». Практики, ученые, издатели, производители и родители обсудят новые форматы взаимодействия, новые векторы развития дошкольного образования и профессионального роста педагогов.
На пресс-конференции в ТАСС о культурно-информационном пространстве современного детства и возможностях креативных индустрий как инструмента воспитания расскажут:
- Федор Ушков, учредитель Всероссийского общественного движения «Отцы России»
- Елена Брызгалина, заведующая кафедрой философии образования философского факультета МГУ
- Артем Соловейчик, образовательный эксперт
- Алина Саядова, исполнительный продюсер ГК «Рики» (анимационные бренды «Смешарики», «Фиксики», «Малышарики» и др.)
- Эльфия Дорофеева, генеральный директор издательства «Мозаика синтез», член экспертного совета комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре
- Татьяна Савельева, программный директор Всероссийского форума дошкольного образования «Ориентиры детства»
Аккредитация проводится до 15.00 3 августа по e-mail: press-center@tass.ru с корпоративной почты на бланке СМИ с указанием ФИО, должности, актуальных контактов журналиста. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.
Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».
Адрес проведения
Тверской бульвар, д. 2, пресс-центр ТАСС
Контакты
телефоны: (499) 791-03-87, +7-903-284-25-41, e-mail: press-center@tass.ru (пресс-центр ТАСС)