Фонд «Подсолнух» проводит в Татарстане региональную конференция для пациентов с нарушениями иммунитета и их близких.
С 2006 года фонд занимается системной помощью детям и взрослым с тяжелыми врожденными нарушениями иммунитета. Проекты фонда охватывают весь спектр поддержки: от поиска пациентов, диагностики, маршрутизации и лечения до правовой, психологической поддержки, профессионального и личностного развития подопечных.
Просветительское мероприятие в Казани подготовлено для пациентов с ювенильным ревматоидным артритом (хроническое воспалительное заболевание суставов), системной красной волчанкой, псориазом, псориатическим артритом, первичным иммунодефицитом и наследственным ангионевротическим отеком.
Программа конференции предусматривает работу тематических блоков: медицинского, юридического и психологического.
В рамках медицинского блока пациенты и врачи обсудят течение и терапию иммуноопосредованных заболеваний, юридического – права пациентов, вопросы инвалидности и социальных гарантиях на конкретных примерах. Психологический блок предполагает командную работу, которая поможет обобщить полученные знания и даст возможность собрать лучшие практики полноценной жизни с заболеванием.
Участие бесплатное.
Для посещения необходимо зарегистрироваться.