Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

День добра: в Ярославле собирают средства для онкобольных детей

Акция «День добра» проходит в Ярославле с 25 декабря 2015 года. Все собранные средства направляются на лечение детей с онкозаболеваниями и на нужды онкологического отделения областной детской больницы. Предполагается, что акция продлится до конца января 2016 года.

Волонтеры Фонда милосердия и здоровья посетили 13 января, в канун старого Нового года, своих подопечных в областной детской больнице. В рамках акции в Ярославле проходят благотворительные мастер-классы, тренинги, аукционы, акции и сбор средств на лечение детей. Сделать пожертвование в рамках Дня добра можно также с помощью СМС-сообщения, для этого нужно отправить на номер 4647 текст «ярфонд + сумма, которую хотите пожертвовать».

В настоящее время собрано 130 тыс. рублей. Часть собранных средств уже направлена по назначению — девочке с онкогематологией оплачено обследование в московской клинике, а в онкологическом отделении детской областной больницы оборудована игровая комната. Всего в отделении гематологии сейчас находятся 15 человек, еще шестеро детей проходят лечение в хирургическом отделении.

«Я верю, что каждый, кто увидит такую удобную возможность помочь, не сможет ее проигнорировать. Нужно просто достать телефон и отправить любую сумму. Я верю, что на ярославской земле нет чужих детей», — говорит инициатор акции, телеведущая Светлана Филиппова.

Фото: Светлана Филиппова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике