Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Порядка 650 тысяч покупателей «Детского мира» сделали новогодние подарки нуждающимся детям

Группа компаний «Детский мир» подвела итоги зимнего этапа благотворительной акции «Участвуйте!». Посетители магазинов в дни проведения акции передавали игрушки, подарочные наборы с конфетами, конструкторы, пазлы, товары для активного отдыха нуждающимся детям.

Акция проходила с 23 ноября по 31 декабря 2015 года в 140 городах страны, в ней приняли участие порядка 650 тыс. человек. В дни проведения акции любой желающий мог купить и оставить подарки для нуждающихся детей в специальных манежах, расположенных рядом с зоной касс в сети магазинов «Детский мир». В качестве подарка можно выбрать игрушки, товары для спорта и активного отдыха на свежем воздухе, одежду, обувь, детские коляски и многое другое. Всего было собрано около 770 тыс. подарков.

Подарки для детей также были переданы в рамках акции «Благотворительность вместо подарков». «Детский мир» в 2015 году решил отказаться от получения новогодних сувениров от своих партнеров, предложив им вместо этого поддержать Благотворительный фонд «Детский мир». На призыв компании откликнулись 20 партнеров. В фонд были не только перечислены денежные средства, но и переданы игрушки, одежда, обувь, средства гигиены, наборы для творчества.

Сегодня под опекой группы компаний «Детский мир» находятся 450 социальных учреждений по всей России, на попечении которых — около 100 тысяч детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и многодетных семей.

Помочь детям можно, отправив денежное пожертвование посредством СМС на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указать сумму. Например, «Участие 100». Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.

Благотворительная акция «Участвуйте!» в «Детском мире» проходит три раза в год и приурочена к Новому году, Дню защиты детей – 1 июня и Дню знаний – 1 сентября.

Фото предоставлено ГК «Детский мир»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике