Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Кроноцкий заповедник объявляет набор волонтеров-мужчин

Волонтеры нужны для проведения хозяйственных работ на заповедных территориях в полевом сезоне 2016 года – с июня по октябрь.

Государственный природный биосферный Кроноцкий заповедник запланировал на полевой сезон 2016 года большой объем хозяйственных работ, для выполнения которых нужны сильные и ловкие мужские руки. Поэтому специалисты отдела познавательного туризма заповедника заблаговременно начали формировать списки добровольцев.

Среди запланированных работ — расчистка от снега настильных троп и вертолетных площадок, ремонт и помощь в строительстве объектов туристской инфраструктуры, помощь в разгрузке и загрузке вертолетов и др.

Ежегодно в волонтерской программе Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника участвуют более 100 добровольцев, многие из которых приезжают в заповедник много лет подряд. Некоторые волонтеры стали штатными работниками заповедника.

«Четыре года назад мы собирали и устанавливали большие стационарные палатки на кордоне Озерный Курильского озера, теперь в них останавливаются туристы. В 2012 году я помогал ремонтировать настильные тропы и делать пристройку к визит-центру в Долине гейзеров. Прошлым летом снова отправился в Южно-Камчатский заказник, на Курильское озеро. Там на квадроцикле доставлял грузы с вертолетной площадки, косил траву на кордоне, помогал государственным инспекторам во всех хозяйственных работах. Как только появится возможность, обязательно поеду снова, работать в окружении такой потрясающей природы — огромное удовольствие», — приводит слова волонтера «со стажем» Дениса Изюмского пресс-служба заповедника.

Желающие принять участие в волонтерской программе должны заполнить анкету на сайте Кроноцкого заповедника в разделе «Волонтерство».

Фото: vk.com/kronoki

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике