Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Курганской области создан сайт для людей с ограниченными возможностями

Концепция нового интернет-портала «Равновесие» была представлена на V Форуме молодежи Уральского федерального округа «Утро 2015». Социальный проект получил грантовую поддержку. На сайте можно найти информацию об общественных и образовательных (коррекционных) организациях Курганской облати, реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями, нормативно-правовые акты, касающиеся лиц с инвалидностью, литературу по инклюзивному образованию, получить консультацию по правовым или психолого-педагогическим вопросам.

Сайт «Равновесие» создан для оказания информационной и юридической поддержки людям с инвалидностью, формирования у них активной гражданской позиции. Это площадка для общения, помощи в получении образования и реабилитации, поясняют разработчики проекта.

Создатели сайта планируют проводить просветительские акции в районах Курганской области, в том числе в домах-интернатах, а также оказывать бесплатную юридическую помощь людям с инвалидностью. Портал только что открылся, поэтому некоторые его разделы еще не заработали, например, разделы знакомств, туризма и новостей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике