Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Автомобилисты, велосипедисты и пешеходы вместе разработают концепцию развития Воронежа

Работа над концепцией развития города начнется на велоярмарке, которая откроется в Воронеже 9 апреля. Представители каждой группы воронежцев расскажут о своем видении города в ходе «битвы концепций», а затем обсудят, как можно соединить все проекты в один.

Воронеж волонтеры-медики бездомные

«Битва концепций развития Воронежа» пройдет во время велоярмарки на конференции с участием представителей городской администрации. В рамках конференции состоятся панельная дискуссия о городских инициативах и круглый стол по освещению проблем в сфере организации городского транспорта. По итогам конференции будет подписана резолюция, которую передадут в мэрию.

«Желающих выступить достаточно, тайм-лист мы уже практически сформировали, — рассказывает волонтер движения «ВелоВоронеж» Галина Филева. – Многие хотят высказать свое мнение, после выступлений будет составлена совместная концепция. Мы считаем, что таким образом люди смогут заявить о своих проектах, а чиновники городской администрации, которые будут также участвовать в конференции, помогут их реализовать. Самое главное — это, конечно, заинтересованность граждан».

О своем участии в конференции заявили владелец портала автомобильных новостей Черноземья Carzclub Алексей Шамарин и активный велосипедист Антон Летяк.

Узнать о том, как стать участником дискуссии, можно на странице «Велоярмарки» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Анна Кумицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике