Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В музыкальном клипе «Детям пора домой» снимутся дети из детских домов

С его помощью авторы идеи хотят привлечь внимание людей к проблеме семейного устройства детей-сирот. В клипе о детстве и детях из детских домов, которые ищут родителей, снимутся 16 подопечных красноярского благотворительного фонда «Счастливые дети».

Одним из направлений работы красноярского благотворительного фонда «Счастливые дети» является съемка видеоанкет детей-сирот в рамках программы «Пора домой». В настоящий момент в базе фонда 320 видеоанкет детей из детских домов, 78 из которых уже обрели семьи. Для того чтобы о детях, которые еще остаются в детских домах, узнало как можно больше количество людей, сотрудники фонда решили написать песню и снять на нее музыкальный клип с участием самих детей.

«Только представьте, благодаря клипу мы сможем познакомиться с детьми, которых практически никто никогда не видит. Эти дети живут своей жизнью в детских домах, а мы живем своей жизнью, и этот проект как будто помогает заглянуть в их жизнь, увидеть этих детей, познакомиться с ними, — отмечают авторы проекта. — И может быть, те люди, которые вообще никогда не думали о проблемах сиротства, помогут развитию проекта, и ощутят от этого чувство радости. А те люди, которые хотели усыновить ребенка, наконец-то встретят своего сына или свою дочь», — уверены в фонде.

В настоящий момент с помощью медийных групп и рэп-артистов уже записана песня «Детям пора домой», с отрывком которой можно ознакомиться на странице проекта на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Также был написан сценарий клипа с участием 16 воспитанников детского дома, которые готовы к съемкам.

дпд2

Для того чтобы приступить к съемочному процессу, организаторам необходимо оплатить работу режиссера и режиссера монтажа, оператора и аренду монтажного и звукового оборудования, а также сделать чистовой монтаж и озвучку клипа. Затраты составят 91 555 рублей.

Если команде проекта удастся собрать данную сумму с помощью краудфандинга, то клип «Детям пора домой» будет выпущен к осени 2016 года.

Поддержать проект и ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Фото: planeta.ru/campaigns/detyamporadomoi

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике