Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

На благотворительном вечере в Париже было собрано 3 886 000 евро в пользу фонда «Обнаженные сердца»

Все вырученные на вечере ‘The Art of Giving’ Love Ball средства пойдут на развитие бесплатных служб сопровождения для семей, воспитывающих детей с особенностями развития, и строительство инклюзивных парков и площадок.

Пятый юбилейный благотворительный вечер фонда «Обнаженные сердца» ‘The Art of Giving’ Love Ball прошел 6 июля в Париже в формате закрытого Black-tie ужина. Темой вечера в этом году стало современное искусство: гости принимали участие в аукционе и боролись за один из 15 лотов, среди которых были представлены произведения Стерлинга Руби, Исаака Джулиена, Тарин Саймон, Джана Енли, Чихару Шиота и других известных художников. Особенным лотом стал эксклюзивный портрет покупателя лота от японского художника Такаши Мураками. Кроме этого участники аукциона поборолись за световую скульптуру из уникальной серии работ архитектора Фрэнка Гери, спроектировавшего здание фонда Louis Vuitton, и за возможность посетить его студию в Лос-Анджелесе.

Аукцион прошел при поддержке Sotheby’s и под руководством cтаршего международного эксперта отдела современного искусства Оливера Баркера. Кураторами выступили Жан-Поль Клавери — советник главы LVMH / Moët Hennessy Louis Vuitton в Фонде Louis Vuitton Бернара Арно и попечитель фонда «Обнаженные сердца» Сандра Недвецкая.

Все собранные на мероприятии средства будут в полном объеме направлены на развитие программ «Каждый ребенок достоин семьи» и «Игра со смыслом» фонда «Обнаженные сердца» .

BernardArnault_LoveBall_2016
Бернар Арно

По традиции фонд «Обнаженные сердца» поддержали мировые знаменитости. Гостями благотворительного вечера вместе с основательницей фонда моделью Натальей Водяновой стали актер Эдриан Броуди, модельер Марк Джейкобс, рэпер и дизайнер Канье Уэст, актрисы Мила Йовович и Пэрис Хилтон, топ-модель Саша Лусс, певица Люкки Ли, журналистка Ксения Собчак, модельер Ульяна Сергеенко, продюсер Яна Рудковская другие.

Vodianova_West_LoveBall_2016
Наталья Водянова и Канье Уэст

Специально для участников юбилейного Love Ball было представлено мультимедийное шоу «Лес», рассказывающее о влиянии человека на природу. С помощью перфоманса куратор Марина Глухова и креативный продюсер Laboratory ABC Арсений Светлов хотели напомнить, насколько хрупок окружающий мир.

Performance_LoveBall_2016

В мультимедийном балете «Лес» приняли участие солисты Большого театра Кристина Кретова и Андрей Меркурьев в костюмах, созданных по эскизам Ulyana Sergeenkо. Постановка на музыку Петра Айду с видео-инсталляцией Radugadesign была выполнена хореографом Олегом Глушковым.

Кроме этого гости вечера увидели аудио-визуальный перформанс от видеохудожника Михаила Сачкова и музыкантов Ивана и Даниила Бессоновых. Под произведения Фредерика Шопена и Антонио Вивальди на больших экранах появлялись узоры – высокотехнологичная проекция «звучала» в унисон с классической музыкой.

Bessonov_LoveBall_2016

Фото: www.nakedheart.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике