Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Великий Новгород собирает пожертвования для помощи бездомным животным

Ящики для сбора денежных средств и кормов для кошек и собак установлены в наиболее посещаемых местах города, а также в ветеринарных клиниках и зоомагазинах. Каждый ящик ежемесячно приносит в среднем 1 тыс. рублей пожертвований.

«Первые ящики для сбора кормов были установлены по совместной инициативе фонда «Спасение» и сети магазинов «Зоолог» в 2009 году, — рассказывает председатель Фонда помощи бездомным животным «Спасение» Ирина Уварова.  — Тогда изготовление ящиков взяли на себя представители компании «Зоолог». Потом мы стали самостоятельно выходить на различные магазины и торговые сети с предложением установить ящики для сбора кормов, а волонтеры фонда изготавливали ящики».

Строго соблюдается процедура прозрачности сбора денежных средств: ящики опечатаны, вскрытие и пересчет пожертвований производится комиссией из четырех человек, включая собственника помещения, где установлен ящик, средства кладут на расчетный счет организации, после чего они направляются на погашение долгов фонда — оплату ветеринарных услуг (в том числе стерилизацию бездомных животных) и содержание подопечных фонда.

Полный перечень мест, где можно сделать пожертвование фонду «Спасение», опубликованы в официальной группе НКО в «ВКонтакте».

По поводу установки ящиков можно написать председателю «Спасения» Ирине Уваровой.

Ящики для пожертвований — один из способов сбора благотворительных средств. Оказать помощь подопечным НКО можно также через СМС-пожертвования (на номер 3116 с текстом «SPAS (пробел) сумма»), банковские переводы через интернет-банки «Сбербанк», «Уралсиб», а также их терминалы и банкоматы. С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Фото: Ирина Уварова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике