Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Невинномысские дети с ограниченными возможностями побывали в конноспортивной школе

В благотворительной акции «С нами ярче и светлее!» приняли участие 45 особых детей Невинномысска и их родитлеи.

Организатором благотворительной акции «С нами ярче и светлее!» выступил фонд «Первое городское благотворительное общество» при поддержке компании «РусГидро». Это была первая в этом году экскурсия в конноспортивную школу «Гунн».

Дети в ходе экскурсии на лошадях посетили комплекс «Медовые водопады» в Карачаево-Черкесии.

«Очень приятно и радостно видеть, как акция «С нами ярче и светлее!» изменила наши особые семьи. Они чувствуют себя по-другому: в отношениях появилось больше тепла, доверия и открытости, а на лицах детей и родителей все чаще расцветают улыбки!», — отметила исполнительный директор Первого городского благотворительного общества Людмила Шарова.

Акция «С нами ярче и светлее!» реализуется в Невинномысске с 2011 года при поддержке Каскада кубанских ГЭС компании «РусГидро», которая вложила в реализацию проекта 6,3 млн рублей. За это время для четырех тысяч маленьких горожан с ограниченными возможностями здоровья и их родителей было организовано 119 экскурсий по достопримечательностям Северного Кавказа, занятия в конноспортивной школе «Гунн», посещение цирковых представлений в Кисловодске и Ставрополе.

Благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество» создан в 2007 году по инициативе администрации Невинномысска.

Фото: boomstarter.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике