Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве откроется более 200 пунктов сбора школьных вещей для малообеспеченных семей

С 23 по 28 августа жители столицы смогут принести детям из нуждающихся семей школьные принадлежности, обувь и одежду. Для сбора вещей в городе откроется 220 стационарных и передвижных пунктов.

Благотворительная акция «Семья помогает семье» проходит в Москве в одиннадцатый раз при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Она создана для социальной помощи семьям, которые испытывают трудности при подготовке детей к учебному году, а также детям с ограниченными возможностями здоровья.

Для них можно приносить тетради, ранцы, книги, канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь, игры и игрушки. Кроме того, для детей собирают одежду (в том числе верхнюю одежду) и обувь в хорошем состоянии.

Вещи начнут собирать 23 августа в 222 стационарных и мобильных пунктах — центрах социального обслуживания, помощи семье и детям, перед торговыми центрами, магазинами, в парках. Такие пункты в том числе появятся на эстраде «Ротонда» парка «Сокольники», в Бабушкинском парке, торговых центрах «Райкин-Плаза», «Капитолий». Адреса пунктов в разных округах города можно найти здесь. В некоторых пунктах можно посетить мастер-классы, концерты, спортивные эстафеты, викторины, сыграть в настольные игры.

Акцию поддерживают коммерческие и общественные организации. В 2015 году семьям помогли около 470 организаций, предпринимателей, в том числе компания «Комус», гипермаркеты «Золотой Вавилон», магазин «Перекресток», Московский детский фонд. Школьные принадлежности принесли более 10 тыс.горожан, помощь получили 9156 семей.

Благотворительный магазин «Лавка радостей» также помогает собрать детей в школу. До 29 августа сюда можно принести пеналы, ручки, тетради, рюкзаки, которые отправят в многодетные и малообеспеченные семьи в регионах.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике