Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Ярославле пожилые люди больше узнают о животном мире

В сентябре стартовал проект «В гармонии с возрастом или создание окружающей среды» Заволжского районного отделения Ярославской общественной организации Всероссийского общества охраны природы. Пожилым людям предоставят возможность общения с животным миром в естественных условиях.

Более 150 пожилых людей и ветеранов, представляющих практически весь регион, примут участие в познавательных беседах, мастер-классах и экскурсиях. По мнению организаторов, это поможет им восстановить и гармонизировать эмоциональное состояние, повысит уровень знаний об окружающей среде.

Для пожилых людей подготовлено большое количество разных форм общения с окружающим миром. Первая встреча в рамках проекта состоялась в ярославском зоопарке. Ветераны войны и труда проехали по территории зоопарка на конном экипаже.

«У одного из участников встречи на глаза навернулись слезы счастья,- говорит председатель совета Заволжского отделения Ярославской областной общественной организации Всероссийского общества охраны природы Марина Степанова. – Оказалось, раньше он работал с лошадьми. Мы рады, что смогли хоть ненадолго вернуть его в счастливые годы жизни».

В рамках проекта будут организованы тематические мастер-классы, а также творческая выставка «Своими руками», на которой желающие смогут представить свои работы, выполненные из природных материалов.

Фото: Марина Степанова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике