Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Мордовский заповедник распродает картины на благотворительном аукционе

Все собранные средства будут направлены на ремонт школы-интерната для детей-сирот.

Новогодний благотворительный аукцион в поддержку воспитанников Ширингушской школы-интерната проводит Мордовский государственный природный заповедник имени Петра Смидовича совместно с фондом поддержки и развития заповедных территорий «Медвежья земля».

На аукцион, который стартовал 14 ноября и проводится онлайн, выставлено пять картин-пейзажей, созданных заслуженными художниками Мордовии и России во время пленэров в Мордовском заповеднике. Лоты можно посмотреть в группе заповедника в социальной сети Facebook. Ставки можно делать в комментариях к каждому лоту. Последняя ставка будет принята в 23.59 15 декабря.

Средства, полученные от продажи картин, будут направлены на ремонт Ширингушской школы-интерната.

Сотрудники Мордовского заповедника уже год курируют воспитанников Ширингушской школы-интерната. В канун Нового 2016 года они совместно с партнерами организовали для детей новогодний праздник, в рамках проекта «Здоровые каникулы» весенние и осенние каникулы дети провели в Мордовском заповеднике. Сотрудники заповедника привозят в школу-интернат подарки, необходимые им вещи — одежду и обувь. Сейчас назрела необходимость в ремонте помещений Ширингушской школы.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике