Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Ярославцы собрали средства на покупку автомобиля для поисково-спасательного отряда «Ярспас»

Более 200 тыс. рублей активисты общественной организации «Ярспас» вместе с ярославцами собрали на приобретение автомобиля ГАЗ-66 («Шишига»).

Фото: vk.com/yarspas

Общественная организация уже несколько лет в любое время суток, в любую погоду, по первому вызову подключается к поискам пропавших людей. Зачастую поиски приходится вести в труднодоступной местности, в таких случаях необходим автомобиль с высоким уровнем проходимости.

Старт акции по сбору денежных средств был дан 25 октября. За два месяца на призыв о помощи откликнулось более 80 человек, которые переводили и лично приносили деньги для покупки «Шишиги».

«Благодаря неравнодушию наших земляков общими усилиями мы смогли собрать внушительную сумму – 221 тыс. 271 рубль, – говорит пресс-секретарь общественной организации «Ярспас» Дмитрий Соколов. — Это две трети той суммы, которую мы должны заплатить. Нам очень повезло с продавцом автомобиля, он дал некоторую рассрочку. Сейчас автомобиль уже переехал из автосалона и стоит в сервисе в ожидании планового технического обслуживания».

Волонтеры отряда на страничках своих социальных сетей отчитались о денежных поступлениях и лично поблагодарили каждого за помощь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике