Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Мончегорске прошла вторая образовательная сессия курса «Социальное предпринимательство»

Первая сессия обучающего курса «Социальное предпринимательство» состоялась в ноябре 2016 года. В ней приняли участие активные жители и начинающие предприниматели Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края, Мончегорска и Печенгского района Мурманской области.

Обучающий курс «Социальное предпринимательство» третий год подряд организует компания «Норникель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Как правило, слушатели участвуют в четырех сессиях и в ходе обучения проходят путь от бизнес-идеи до готового проекта. Завершающий этап курса состоит из инвестиционной сессии, на которой будущие социальные предприниматели защищают свои бизнес-проекты перед экспертами. Лучшие слушатели курсов получают от «Норникеля» беспроцентный возвратный займ на реализацию своего социального проекта.

«Одна из наших задач в том, чтобы в городах и поселках, где действуют предприятия компании, воплощались инициативы, которые помогали бы делать жизнь людей лучше. Таким образом, кто-то сможет реализовать свои возможности и при этом сделать окружающих более довольными. На этой сессии мы будем разбирать карты персонала, оценивать, какие люди нас окружают, какие мы, как нас усилить и каких людей подбирать в свою команду», – рассказал Kn51 руководитель программы по развитию социального предпринимательства Алексей Молчанов.

По итогам второй сессии обучающего курса слушатели получили домашнее задание и будут готовиться к следующей встрече с бизнес-тренером, которая состоится уже в середине марта.

СПРАВКА

Развитие социального предпринимательства является одним из направлений благотворительной программы «Мир новых возможностей», цель которой — поддержка предпринимательской деятельности, направленной на решение социальных проблем. С 2014 года компания «Норникель» уже поддержала 14 бизнес-проектов на сумму 53,4 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике