Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В четырех супермаркетах Иркутска установлены контейнеры для сбора вещей

Около 90% собранного раздадут тем, кто в этом нуждается. Остальное будет продано в благотворительном магазине «Вторник». Прибыль организаторы акции перечислят в городские благотворительные и экологические НКО.

Контейнеры для сбора одежды, обуви, игрушек и книг от населения установлены в супермаркетах «Слата» в Иркутске 19 января. «Много людей нуждается в помощи, которую каждый из нас в состоянии оказать, поделившись ненужными вещами, – говорит руководитель магазина «Вторник» Светлана Первенецкая. – Отправляясь в магазин, захватите с собой пакет с ними и опустите его в специальный контейнер».

Благотворительный магазин открыла в декабре 2016 года Светлана Первенецкая, общественный деятель в области экологии, региональный лидер движения «ЭКА», организатор проектов «Мне нужна Кайская роща», «Вторичный бум», «Батарейка38», «Эколюбы» и т. д.

Контейнеры для сбора вещей установлены по адресам: ТЦ Юбилейный, мкр. Юбилейный, д. 19/1; ул. Советская, д. 176б; ул. Ржанова, д. 164; ул. Сухэ-Батора, д. 7.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике