Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Петербурге открывается выставка об экологии заповедников и городов

Стартует совместный просветительский проект Российской национальной библиотеки, Правительства Республики Коми и городских активистов. Выставка «Под одной крышей: экология природных заповедников и городской среды» пройдет в Центральном выставочном зале Российской национальной библиотеки с 8 февраля по 19 марта.

Экспозиция представляет собой подборку литературы, документов, фото- и видеоматериалов о заповедном деле в России, природных территориях России, редких видах флоры и фауны, а также о городских экологических проектах.

Представительство Республики Коми на Северо-Западе участвует в выставке с планшетной экспозицией о первом объекте всемирного природного наследия ЮНЕСКО в России – национальном парке «Югыд Ва». Городские активисты, участники группы «Парк на Смоленке» на открытии выставки расскажут о своем проекте, продвигающем идею создания парка на прибрежных территориях Васильевского острова.

Фото: РНБ

«За последний год мы принимали участие во многих проектах, из них к нам присоединялись новые участники, многие с удивлением узнавали много нового об истории нашего города и Васильевского острова в частности», — говорит участник группы «Парк на Смоленке» Ирина Бартенева.

Отдельное место на выставке займут работы экохудожниц Марии Рябининой и Гюзели Амировой, выполненные из пластиковых бутылок и вторсырья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике