Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Феодосии проходит Неделя дружбы и доброты

Мероприятия пройдут с 6 по 12 февраля в рамках программы «Формирование толерантного отношения к лицам с инвалидностью».

Инициаторами проведения благотворительной Недели дружбы и доброты, направленной на развитие инклюзивного образования, выступили Крымская региональная общественная организация «Ассоциация инвалидов» и Региональная общественная организация инвалидов САМИ.

В рамках недели в школах, вузах и волонтерских организациях Феодосии проходят «уроки доброты» — цикл встреч по вопросам инвалидности: отношение к инвалидам в современном обществе, правильное общение с инвалидами, жизнь «до инвалидности и после», возможности сотрудничества и взаимодействия, социальные проекты, которые сближают, основы независимой жизни и др.

Завершится неделя 12 февраля акцией «Обними весь Крым», которая начнется в полдень на набережной Десантников. В рамках акции ее участники нарисуют плакаты «Давай обнимемся», «Обними всю Феодосию», «Обними меня» и т.д. и в течение 30-40 минут будут обниматься с жителями и гостями Феодосии.

Справка

КРОО «Ассоциация инвалидов» занимается поддержкой людей с инвалидностью, содействием в развитии спорта, творчества, социальной адаптации инвалидов.

РООИ «Сильные активные молодые инвалиды» (САМИ) более шести лет плодотворно работает в сфере интеграции людей с инвалидностью и вовлечения их в активную жизнь.

График встреч можно посмотреть на страничке САМИ в социальной сети «ВКонтакте».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике