Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на X Международную практическую конференцию «Белые ночи фандрайзинга»

Конференция пройдет в Санкт-Петербурге 22-25 мая. До 20 апреля – регистрация со скидкой 20%.

Белые ночи фандрайзинга

X Международная практическая конференция «Белые ночи фандрайзинга: поиск средств для развития людей, организаций, территорий» пройдет в Sokos Hotel Olympia Garden (Санкт-Петербург, Батайский пер., д. 3а). Для участия  необходимо зарегистрироваться.

«Белые ночи фандрайзинга» – это единственная регулярная фандрайзинг-конференция в России. В 2017 году она пройдет в десятый раз. Это самая массовая площадка – каждый год здесь встречаются около 300 фандрайзеров, доноров и грантодателей, провайдеров. В рамках конференции эксперты поделятся опытом и расскажут о том, что работает и что не работает прямо сейчас в России.

Сама конференция является социально-предпринимательским проектом. Уже 10 лет она находится на самофинансировании. В те годы, когда удается получить прибыль, эта прибыль тратится на бесплатные семинары и онлайн-курсы для начинающих НКО. По сути, это проект сообщества фандрайзеров, а не отдельной организации или донора.

Программа конференции

22 мая – День социального предпринимательства
Участники познакомятся с социальными предпринимателями и успешными проектами. Те, кто собирается заняться предпринимательством в НКО, смогут проанализировать, стоит ли это делать, и если да, то составить план действий. Также смогут разобраться в таких современных трендах, как социальное инвестирование и совместное потребление (sharing economy), поймут, в чем они состоят, как развиваются в России и как их использовать в своей работе.

23 мая – Антистресс-день
В этот день можно будет поработать над собой. Психологи и эксперты-руководители помогут понять, насколько вы выгораете, и выстроить систему профилактики выгорания. Разгрузочные мастер-классы (фото-, музыкальный, йога, бокс и др.) и тренинги личных навыков (переговоры, презентации, развитие личного бренда) помогут повысить конкурентоспособность на фандрайзинг-рынке. В этот же день пройдут закрытые встречи экспертного уровня и партнерские сессии.

24 мая – Тренинг-день
Состоится серия экспресс-тренингов и мастерских на тему работы с частными пожертвованиями, в том числе с краудфандингом, бизнес-донорами, государственными средствами и грантовыми конкурсами.

25 мая – Конференц-день
«Есть ли в России сообщество фандрайзеров, насколько вы являетесь его частью? Как развивается фандрайзинг в мире, какие тенденции актуальны для российского фандрайзинг-рынка на ближайшее время? Будем ли мы через год еще пользоваться ящиками для пожертвований и как фандрайзить с помощью криптовалют? Этот день объединит фандрайзеров, доноров и провайдеров фандрайзинг-рынка. Участники получат общую картину того, что происходит в поле, куда все идет, смогут обсудить с коллегами дискуссионные вопросы и договориться о партнерствах», – сообщают организаторы конференции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике