Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Сообщество» Сибирского федерального округа начнется с образовательного дня

Форум пройдет 29-30 марта в Красноярске.

Форум активных граждан «Сообщество» в Красноярске будет отличаться от всех предыдущих форумов, сообщает Общественная палата РФ (ОП РФ). В первый день вместо традиционных дискуссионных площадок откроется Университет ОП РФ.

Для участия в мастер-классах и тренингах участники разделятся на представителей власти, бизнеса, СМИ и некоммерческих организаций. НКО обучат социальному проектированию, навыкам презентации и инструментам интернет-маркетинга. Представители бизнеса и власти получат прикладные инструменты работы с некоммерческим сектором, а на встречу с региональными СМИ приедут ведущие журналисты федеральных изданий.

В 2017 году учебные модули Университета ОП РФ пройдут не только в Москве, как раньше, но и в нескольких федеральных округах, говорит секретарь ОП РФ Александр Бречалов.

«Уверен, что новый формат проведения позволит сделать университет более доступным для гражданских активистов из малых городов и отдаленных территорий. Именно поэтому первый обучающий курс пройдет в Красноярске, где получить новые знания смогут представители НКО всего Сибирского федерального округа, у которых раньше не было возможности приехать в Москву», – говорит он. Второй день форума будет посвящен обсуждению актуальных проблем округа на дискуссионных площадках.

Кроме того, в 2017 году на форумах «Сообщество» заключаются соглашения между представителями бизнеса, власти, СМИ и НКО. На первом форуме в Ярославле было подписано сразу 60 соглашений.

«Соглашения о сотрудничестве, которые заключаются непосредственно на форуме между НКО, с одной стороны, и бизнесом, властью и СМИ – с другой, – это ценный и осязаемый результат нашей работы по формированию гражданского общества», — говорит генеральный директор Фонда поддержки гражданских инициатив «Перспектива» Александр Свинин.

Лучшие проекты будут представлены на итоговом форуме в Москве. По замыслу организаторов, банк социальных проектов станет основным результатом форума «Сообщество».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике