Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Компания «Северсталь» объявила конкурс творческих проектов для детей и молодежи Череповца

Конкурс «Стиль стали» посвящен 175-летию со дня рождения художника Василия Верещагина и 178-летию со дня рождения общественного деятеля Николая Верещагина.

Фото: Pixabay.com

Тема 2017 года — «Люди из стали. Братья Верещагины на службе Отечеству». Участники конкурса узнают биографии братьев Верещагиных, исследуют их личные предметы в мемориальном доме-музее и расскажут об их поступках и делах. Они смогут продемонстрировать свои творческие способности, исследовательские навыки и литературный талант.

Конкурс состоится из трех этапов. В рамках первого этапа участники проведут историческое расследование и напишут две истории «Личное дело Василия Васильевича Верещагина» и «Личное дело Николая Васильевича Верещагина».

На втором этапе конкурса для участников, прошедших отбор, в доме-музее Верещагиных 14-15 октября 2017 года пройдут мастер-классы «Стальной характер братьев Верещагиных».

На третьем этапе участники представят проекты-презентации «От первого лица». Основу презентаций составят две истории, написанные ими в живой повествовательной форме от лица музейных предметов, имеющих отношение к Василию и Николаю Верещагиным.

Завершит конкурс коллективный проект, направленный на создание электронной версии интерактивного буклета о мемориальном доме-музее Верещагиных для школьников средних и старших классов. Буклет с иллюстрациями и заданиями будет помогать школьникам Череповца знакомиться с экспозицией музея и деятельностью выдающихся деятелей русской культуры и науки.

Конкурс проводится при участии мэрии города Череповца, компаний «Медиа-Центр», «TUI Россия», Череповецкого музейного объединения и Благотворительного фонда «Культура и дети».

«В год 175-летнего юбилея художника Василия Верещагина мы хотим привлечь внимание к этим двум выдающимся людям, которые внесли значительный вклад в развитие мировой науки, культуры, искусства и прославили отечество. Хотим отдать дань уважения и признательности их таланту», — говорит начальник управления по корпоративной социальной ответственности и бренду компании «Северсталь» Наталья Поппель.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте компании «Северсталь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике