Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Петербурженка проводит мастер-классы по шитью в пользу детей-сирот

Волонтер Мария Бусел учит шить, а прибыль от уроков переводит движению «Петербургские родители», которое помогает детям-сиротам.

Мария Бусел начала поддерживать подопечных «Петербургских родителей» полтора года назад. «Когда я провожу мастер-классы, я решаю сразу две задачи – помогаю детям и тем, кто учится шить. В зависимости от того, сколько человек приходит на мастер-класс, удается собрать разные суммы, но важна любая помощь, даже если это всего лишь несколько тысяч», — говорит Мария.

Волонтеры и бизнес-компании часто помогают движению «Петербургские родители», устраивая благотворительные события. Уже не редкость – благотворительные дни рождения, когда именинники просят гостей вместо подарков сделать пожертвование в пользу одного из проектов общественного движения. Некоторые компании перечисляют в пользу движения процент от услуг.

«Переоценить такую помощь трудно, так как многие наши важнейшие проекты существуют только за счет частных пожертвований. Например, «Сестринский уход», когда няни ухаживают за детьми-сиротами в больницах. Там важна даже копеечка: 200 рублей – это оплата часа работы няни, — говорит специалист по связям с общественностью общественного движения Евгения Вуйма. — Вот из таких копеечек, мастер-классов, дней рождения, простого человеческого участия и складывается огромная совместная работа, поддерживающая одиноких детей, оказавшихся в сиротских учреждениях».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике