Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Астрахани прошел фестиваль творчества людей с инвалидностью

В региональном благотворительном конкурсе «Поверь в себя!» приняли участие 160 детей и молодых людей с ограничениями здоровья из Астрахани и из всех районов Астраханской области.

Конкурс состоялся на базе дома офицеров Каспийской флотилии. Его организатором выступила местная общественная организация инвалидов города Астрахани «Преодоление» при поддержке Центра социальной поддержки населения Трусовского района, общественной организации «Лига дизайнеров», региональных телеканалов.

Фестиваль проводится уже второй год. В 2016 году его участниками  стали 150 человек.

В 2017 году возраст участников был увеличен до 30 лет. Возросло и количество номинаций — «Хореографическое искусство», «Вокальное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Живопись», «Художественное слово» и «Авторское слово».

«Конкурс-фестиваль помогает детям и молодежи с ограниченными возможностями почувствовать, что их возможности безграничны. Людям, потерявшим самое дорогое в жизни — здоровье, необходима социальная реабилитация, возможность проявить себя, почувствовать нужным обществу. Потеряв здоровье, они не потеряли оптимизма жить дальше в духе времени со всеми», — отметила директор центра социальной поддержки населения Елена Емеличева.

Победителей назовут и наградят 28 мая.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике