Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Челябинцев приглашают совершить пять экопоступков

Можно принять участие в субботнике, поддержать акцию по озеленению города, раздельно собирать мусор, использовать экосумку вместо пакета и ездить на экотранспорте.

челябинск экология волонтеры
https://vk.com/74ecochel

В Челябинске стартовал проект «Корпус «Экочел», направленный на популяризацию экологического поведения и просвещения граждан и привлечение жителей региона к экологическим акциям. Девиз активистов — «Хочешь решить проблему — начни с себя».

В качестве первой акции активисты экокорпуса предлагают челябинцам совершить пять экошагов и вступить в команду «Экочел», а о совершенных экопоступках написать в соцсети, на страничке корпуса «ВКонтакте» с хештегами #экочел #ecochel. Там же можно будет сдать макулатуру.

челябинск экология волонтеры
https://vk.com/74ecochel

С 23 мая по 5 июня на двух площадках города — у памятника С.С. Прокофьеву возле краеведческого музея и на Алом поле – установлены информационные экокубы, где каждый житель и гость Челябинска сможет с 16.00 до 19.00 приобщиться к движению, создав свою историю экоподвигов.

За каждый выполненный и размещенный в социальной сети экошаг участник получит браслет с символикой проекта, а за пять экошагов – уникальный значок. Наиболее активных участников ждут особые призы.

Организаторами акции выступили Благотворительный экологический фонд «Моя планета«, Челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала», Общественное движение «Соцгород» и факультет экологии Челябинского государственного университета.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике