Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Калининградские пенсионеры пройдут мастер-классы для повышения самооценки

Проект «Позитивная старость» призван помочь пожилым людям принять свой возраст и обрести новые навыки.

Фото: flickr.com / ch-weidinger

В проекте участвуют 16 представителей серебряного возраста от 56 до 82 лет. Пенсионеров обучают технике декупажа, изготовлению авторских открыток и керамики. Занятия с психологом, творческие и терапевтические мастер-классы проводят на базе социального центра представители общественной организации «Сила людей». Проект осуществляется при поддержке Благотворительного фонда «Добрый город Петербург» в поселке Янтарном Калининградской области.

«Психологи помогают участникам проекта найти внутренний ресурс. Существует глубокая психологическая проблема – неприятие своего возраста, сожаление об ушедшей молодости, – рассказала Агентству социальной информации автор и руководитель проекта «Позитивная старость» Галина Губанова. – Мы помогаем принять свой возраст и показать, что есть масса интересных вещей, которыми можно заниматься. С помощью танцевально-двигательной терапии, уроков рисования, разных психологических методик, например, метафорических карт, мы создаем условия для развития интереса пожилых людей к себе как к личности, поднимаем их самооценку».

Грантовую заявку на проект в поддержку пожилых людей Галине Губановой предложила подать директор центра социальной поддержки населения Лариса Нагорная. Предполагается, что пожилые люди будут использовать полученные навыки для изготовления сувенирной продукции и занятий с внуками.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике