Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Известные краснодарцы передали свои премии на лечение больных детей

Руководители медицинских учреждений, транспортных предприятий, ведущие предприниматели пожертвовали 150 тыс. рублей —
премии, которые они получили за заслуги перед Краснодаром и в честь празднования Дня города.

Фото: pixabay.com

Все средства поступили в благотворительный фонд «Край добра» и будут направлены на помощь детям с разными заболеваниями.

Среди тех, кто решил отказаться от денег, главный врач краевой клинической больницы № 2 Григорий Пенжоян, главный врач городского родильного дома Александр Сторожук, главный врач Краснодарской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Николай Босак, генеральный директор ЗАО МПМК «Краснодарская-1» Аслан Нехай и директор ООО «Добрые друзья» Валентина Шаранова.

23 сентября, в 224-й День рождения Краснодара на торжественном собрании глава города Евгений Первышов и председатель городской думы Вера Галушко вручили им знаки «Почетный гражданин Краснодара», памятные медали «За заслуги» и почетные грамоты администрации и городского парламента, а также денежные премии.

«Фонду «Край добра» очень повезло «родиться» именно в Краснодаре. Все самые масштабные благотворительные акции проводятся в нашем любимом городе, и в его день заслуженные люди, которые были отмечены наградами, в очередной раз не остались безучастными к судьбам больных детей», — отметила руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук.

В этом году фонд уже оказал помощь 44 детям, причем половину поступающих пожертвований передают жители столицы региона. Сумма их пожертвований в 2017 году составила 12 млн рублей. Эти средства направляются на оплату дорогостоящих операций, препаратов для детей с онкологическими заболеваниями, покупку высокомощных слуховых аппаратов, инсулиновых помп и технических средств реабилитации для детей с ДЦП.

В начале сентября известный кубанский врач-стоматолог Олег Цымбалов передал около 100 тыс. рублей, которые он получил как лауреат премии Краснодарского края в области науки, культуры и образования за подготовку и издание книги «Дентальная имплантация при заболеваниях пародонта», для оплаты курса реабилитации четырехлетнего мальчика с тяжелым диагнозом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике