Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге появился первый благотворительный магазин авторской одежды

Благотворительный магазин «Носи добро» открыла Православная служба милосердия при Екатеринбургской епархии.

благотворительный магазин
Фото: https://vk.com/nosi_dobro_ekb

Автор проекта #НосиДобро — уральская студентка, сотрудница Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии Екатерина Варганова.

«Сначала в Центре гуманитарной помощи службы милосердия отбираются вещи, подходящие для модернизации. Я придумываю, как их изменить, рисую эскиз, закупаю нужную фурнитуру, мы изготовляем декоративные элементы. В модернизации одежды помогает многодетная мама-швея. Затем вещь поступает в благотворительный магазин «Носи добро», где ее может найти новый хозяин», — поясняет свою идею Екатерина.

благотворительный магазин
Фото: https://vk.com/nosi_dobro_ekb

По ее словам, это не просто комиссионный магазин, а магазин авторской одежды. Ставшая ненужной вещь благодаря ее модернизации здесь приобретает вторую жизнь, а средства, вырученные от ее продажи, пойдут на благотворительность, прежде всего на оказание материальной помощи многодетным семьям.

«Получается круговорот добра: человек жертвует вещь, мы ее переделываем, другой человек, покупая ее, жертвует на благотворительность и при этом получает красивую и модную вещь», — отмечает Екатерина Варганова.

Магазин расположен по адресу: ул. Фучика, д. 3. Официальное открытие магазина состоится 10 ноября в 18.00. Проект #НосиДобро выиграл грант на молодежном форуме «Утро».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике