Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Красноярске подвели итоги благотворительной ярмарки «Сладкий ноябрь»

В акции красноярского фонда «Счастливые дети», проходившей 25 ноября в ТРЦ «Июнь», приняли участие домашние кондитеры и команды корпоративных волонтеров.

Фото Анастасии Карелиной

Свои кулинарные шедевры посетителям ярмарки представили многие известные красноярские мастерицы, в том числе Светлана Болдыкова. Она не только кулинар, но и мастер спорта международного класса по сноуборду.

Сладости. Фото Анастасии Карелиной

На ярмарке были размещены и действовали более 40 локаций, где можно было купить эксклюзивные сладости от красноярских кондитеров и принять участие в многочисленных мастер-классах. Можно было попробовать себя в росписи пряников и брошей, рисовании на воде в технике эбру, оригами, создании интерьерных игрушек и даже в танцах XIX века.

Как рассказала Агентству социальной информации директор фонда «Счастливые дети» Светлана Ковалева, ежегодная благотворительная ярмарка «Сладкий ноябрь» проводится в четвертый раз. Сборы от продажи сладостей и проведения мастер-классов, а также пожертвования гостей направляются на оплату работы нянь, которые ухаживают за малышами, оставшимися без попечения родителей, в больницах города.

Для малышей. Фото Анастасии Карелиной

Общий сбор средств на ярмарке составил 82 500 рублей. Собранной суммы хватит на оплату 45 рабочих смен.

«Мы обратили внимание на то, что с каждым годом на ярмарке встречается все больше знакомых лиц, – рассказала Светлана Ковалева. – Это значит, что для многих людей участие в благотворительных мероприятиях становится частью жизни. А для сотрудников и волонтеров фонда, их семей и друзей посещение ярмарки стало уже доброй семейной традицией».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике