Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Самаре зооволонтеры откроют двухэтажную «котейню»

Самарский приют для животных «Надежда» получил в безвозмездное пользование помещение, в котором волонтеры хотят организовать «кошкин дом».

кошка
Фото: https://vk.com/priut63

У приюта «Надежда» уже есть одна «котейня» — «ЧуКОТка». Здесь кошки не сидят в клетках, а свободно перемещаются по залу. Посетители могут поиграть с животными, наблюдать за их естественным поведением, понять их характер и в конечном итоге выбрать себе питомца по душе. В «котейне» проходят мастер-классы, встречи и другие мероприятия, а также занятия Школы котоведов.

Двухэтажное здание с подвалом находится по адресу; ул. Молодогвардейская, д. 66. Площадь первого и второго этажа – по 60 кв. метров, площадь подвала – 110 кв. метров.

«В подвале мы разместим карантин, изоляторы, комнату ночного пребывания кошек и операционную для стерилизации. На первом этаже будет «котейня» – здесь посетители смогут общаться со свободно гуляющими по залу кошками. На втором этаже планируем детскую зону для проведения занятий Школы котоведов», — пишут волонтеры на странице приюта в социальной сети «ВКонтакте».

Зданию необходим капитальный ремонт. В нем уже заменили крышу, отремонтировали вход в подвал, поменяли окна и обновили фасад. Теперь предстоит сделать ремонт внутри помещений. И для этого нужны деньги, материалы и помощь специалистов. Волонтеры приюта обращаются к самарцам с просьбой помочь в проведении ремонта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике