Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Тюменских мам приглашают обменяться игрушками

В Тюмени пройдет «Обменник для мам», где можно отдать ненужные игрушки.

Фото: pixabay.com

Как порадовать малыша, не потратив ни копейки? Что делать с надоевшими игрушками? Обо всем этом можно будет узнать 4 марта в МФК «Магеллан» с 12.00 до 14.00 на мероприятии «Обменник для мам».

Организатор мероприятия — добровольческое объединение «Круговорот», известное в регионе своими экологическими акциями. Его волонтеры собирают пластик, стекло, бумагу и другие материалы, подходящие для вторичной переработки. На этот раз активисты решили провести мероприятие в новом формате, но тоже с экологическим уклоном.

Как рассказала Агентству социальной информации организатор акции Светлана Вознюк, «Обменник для мам» позволяет отдать уже послужившие игрушки на какой-то срок или насовсем. Сейчас в группе «ВКонтакте» родители активно выкладывают вещи, которыми хотели бы поделиться или поменять на другие. С информацией можно ознакомиться по ссылке.

Фото со странички группы «ВКонтакте»

Команда «Круговорота» также подготовила мастер-класс по экологичному родительству.

«Мы объединили практический опыт мам Тюмени — сокращение потребления одноразовых подгузников, бытовой химии для дома и других вещей — и готовы им делиться, — говорит Светлана Вознюк. — Не только расскажем, но и покажем все на примерах».

Родителей научат выбирать экологичные игрушки и расскажут, какие детские товары, напротив, могут навредить малышу. А детям предстоит лепить из теста и изготавливать игрушки из ненужных вещей. Также здесь откроется выставка самодельных игрушек и книг для творчества.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и МФК «Магеллан».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике