Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Красноярске создают библиотеку специальной литературы для приемных родителей

Благотворительный фонд «Счастливые дети» получил первую партию книг для службы сопровождения.

Библиотека. Фото фонда «Счастливые дети».

Как рассказала Агентству социальной информации директор фонда Светлана Ковалева, проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Он позволит фонду в течение года заказывать необходимую литературу в книжных сетях и магазинах.

«Конечно, приемные родители получают необходимую информацию в специальных школах, на семинарах, но каждый ребенок индивидуален – и часто приходится сталкиваться с ситуациями, для которых нет «готовых рецептов», – отметила Светлана Ковалева. – К счастью, сейчас есть много специализированной литературы, авторы книг – семейные психологи и психотерапевты, детские психоаналитики, педиатры, приемные мамы. Они помогают приемным родителям найти ответы на многие вопросы: «Как реагировать на конфликтное поведение ребенка?», «Как научить ребенка справляться с эмоциями в любых жизненных ситуациях?», «Как поддержать себя?» и т.д.

Книги можно будет взять на 10 дней. Для этого необходимо заключить договор на сопровождение и записаться у сотрудника фонда. Адрес библиотеки: ул. Молокова, д. 19, пом. 103. Информацию о наличии книги и сроках ее предоставления можно получить по телефону: +7-983-363-99-53.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике