Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Нижнеудинске в шестой раз прошел Вербный торг

На благотворительной ярмарке «Вербный торг» удалось собрать 25,7 тыс. рублей для общественной организации детей-инвалидов «Доверие».

Фото организации "Доверие"

Как рассказал Агентству социальной информации председатель совета организации Артем Петернев, на ярмарке, которая проводилась 7 апреля, изделия ручной работы представил 31 мастер, в том числе родители детей с инвалидностью. Самым продаваемым товаром стала книга сказок 13-летней Владиславы Воробьевой, издать которую помогла организация «Доверие». Часть своей выручки (от 20% и более) мастера перечислили на благотворительность.

Кроме того, на ярмарке была возможность для посетителей просто пожертвовать любую сумму, принять участие в русских народных играх, заплатив символическую сумму, посетить платную фотобудку. Состоялась лотерея, в ходе которой разыгрывались подарки от партнеров. В итоге, по словам Артема Петернева, хотя посетителей Вербного торга в нынешнем году было меньше, чем обычно, около 300 человек, удалось собрать самую большую за шесть лет проведения ярмарки сумму — 25,7 тыс. рублей. «Мы сделали вывод: на ярмарку стали приходить люди целенаправленно, чтобы сделать благое дело. Значит, мы добились своей цели — объединения в одном проекте благотворительности, православной культуры, принятия людей с ограниченными возможностями», — сказал председатель совета организации.

В благотворительной ярмарке приняли участие шесть учреждений Нижнеудинска — школы, дом детского творчества и т.д., танцевальные и вокальные коллективы города и района показали концерт. Это говорит о том, что Вербный торг интересен не только семьям, в которых растут дети с инвалидностью, но и просто горожанам, убежден Артем Петернев.

В 2018 году ярмарку организация «Доверия» проводила своими силами, на 2019 год она хочет поменять формат Вербного торга, сделать его более масштабным и интересным, для этого планирует участвовать в различных грантовых конкурсах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике