Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Эксперты Planeta.ru обучат нижегородских социальных предпринимателей азам краудфандинга

Первая всероссийская «Школа краудфандинга» пройдет в Нижнем Новгороде с 20 по 22 апреля. Бесплатная трехдневная образовательная программа будет направлена в первую очередь на социальных предпринимателей.

школа краудфандинга
Planeta.ru

Нижний Новгород станет шестым и завершающим городом второго тура «Школы краудфандинга», который проводит платформа Planeta.ru.

«Нижегородская область – достаточно краудфандинговый регион. Мы успешно сотрудничаем с региональным филиалом Высшей школы экономики, студенты которой – авторы уже нескольких успешных проектов, а также с Объединенной металлургической компанией. Победители грантового конкурса ОМК из Нижнего Новгорода и Выксы также привлекали средства на Planeta.ru», — пояснил руководитель образовательного направления Planeta.ru, куратор «Школы краудфандинга» Егор Ельчин.

Посетить открытую лекцию в первый день обучения сможет любой желающий. Она пройдет 20 апреля в 15.00 в технопарке «Анкудиновка» (ул. Академика Сахарова, д. 4, конференц-зал, 2 этаж).

Чтобы участвовать в мастер-классах следующих двух дней и вместе с экспертами детально проработать свои проекты, нужно пройди предварительный отбор. Подать заявку на участие можно по ссылке до 18 апреля. Практический интенсив для участников, прошедших отбор заявок, состоится в большом зале Торгово-промышленной палаты Нижегородской области (ул. Нестерова, д. 31).

В ходе трехдневного курса нижегородские социальные предприниматели узнают, как использовать краудфандинг для эффективного финансирования и продвижения своих проектов. Эксперты расскажут им, почему краудфандинг — это не благотворительность, зачем необходимо детально прописывать систему бонусов в проекте и как с помощью краудфандинга искать спонсоров и партнеров. Студенты получат «шпаргалки» по оформлению крауд-проекта и его продвижению, по использованию в краудфандинге маркетинговых исследований и предзаказа товаров. С ними поделятся опытом авторы успешных краудфандинговых проектов из Нижегородской области и региональные специалисты в сфере социального предпринимательства.

«Сегодня в нашем реестре находятся более 700 субъектов малого и среднего социального предпринимательства. И с каждым днем эта цифра растет. У нас создано достаточно большое количество инструментов поддержки для них: от образовательной и информационной до инфраструктурной и финансовой поддержки. Это и бесплатные акселерационные программы, оборудованные офисы для предпринимателей в социальном бизнес-инкубаторе, грантовая поддержка, бесплатная рекламные носители для социальных предпринимателей и многое другое. Но умение вовлечь в свой социальный бизнес общественность, а значит привлечь её к решению какой-либо социальной задачи, в том числе по средствам краудфандинговой платформы, это как раз то, что необходимо сегодня нашим предпринимателям. Уверен, что образовательный курс от лидера краудфандинговых платформ в России Planeta.ru откроет новые горизонты возможностей для нижегородских социальных предпринимателей», — отметил директор Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых.

Справка

Planeta.ruпионер и лидер коллективного финансирования проектов в России, была создана в 2012 году. Платформа активно развивает направление благотворительности, сотрудничая с НКО. За эти годы на «Планете» было успешно реализовано более 2 900 проектов. Общая сумма сборов составляет более 800 млн рублей. Большинство проектов относится к творческим категориям: музыка, кино, театр, журналистика и общество (в 2015 году категория «Общество» вышла на первое место по суммам сбора). Активно развиваются направления социального предпринимательства и инноваций. Всероссийская «Школа краудфандинга» выросла из образовательного курса Planeta.ru для жителей Москвы и Подмосковья. Обучение уже успешно прошли жители Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Казани, Калининграда, Уфы, Назрани, Ростова-на-Дону, Тюмени и др.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике