Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Казани состоялся первый выезд мобильного пункта приема вторсырья и одежды

Проект «Экологично.Казань» организовал первый выезд мобильного пункта приема вторсырья.

Раздельный сбор мусора с помощью мобильного пункта приема. Фото: проект «Экологично.Казань»

Покупка автомобиля был совершена благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи и сбору средств на платформе «Карта инициатив». Автомобиль ездил по Казани с 10.00 до 18.00. Было собрано более 100 кг пластика, 205 кг макулатуры, около тонны одежды и еще множество вещей, которые пойдут на переработку.

«Были те, кто приходил к остановке мобильного пункта с маленьким пакетиком, — тестово, узнать работаем ли. Чтобы в следующий приезд прийти со всем накопленным. Была бабушка, которой наш волонтер помог донести вещи через дорогу. Другую бабушку одна из участниц подвезла до дома на своем автомобиле. Был мужчина, который забрал две связки книг для сельской библиотеки. Принимали участие в работе мобильного пункта и жители других городов, которые не знакомы с раздельным сбором отходов. Многие спрашивали, когда будет следующий выезд», — поделилась с Агентством социальной информации одна из основательниц проекта «Экологично.Казань» Рената Насыбуллина.

Следующий выезд мобильного пункта приема вторсырья состоится 29 апреля. К этому времени основатели проекта хотят брендировать автомобиль. В дальнейшем планируется сделать фан-барьеры на парковках, чтобы жители знали, где будет останавливаться мусоромобиль, и чтобы не было проблем с поиском парковочного места. Также будут сделаны карты постоянной остановки автомобиля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике