Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Ульяновских пенсионеров научат фотографировать

Прием заявок в «Фотошколу 55+» для женщин, вышедших на пенсию и желающих бесплатно научиться фотосъемке, стартовал в Ульяновске.

Фото Юлии Узрютовой

Организаторы проекта «Фотошкола 55+» планируют обучить фотосъемке 60 женщин пенсионного возраста.

«В нашем проекте участвуют фотограф, психолог, дизайнер и визажист, — рассказала Агентству социальной информации руководитель проекта Марина Казакова. – Фотограф научит правильно снимать, дизайнер – стильно одеваться, визажист – хорошо выглядеть, а психолог расскажет женщинам о том, как сохранить оптимизм».

Среди преподавателей проекта руководитель студии «Белый формат», призер и лауреат международных конкурсов, член Союза дизайнеров России Валерий Дурнов, визажист и гример Ксения Шаталова, эксперт в области межличностных взаимоотношений, практикующий психолог и тренер Юлия Кузьмина, дизайнер, член ульяновского отделения Союза дизайнеров России, педагог школы современного дизайна «Академия Креаполье» Светлана Семененко.

По словам Марины Казаковой, организаторы проекта хотят показать женщинам возможности фотографии, а также то, что участницы проекта могут сами себя видоизменить. Для этого будет использоваться формат съемки «до и после».

Фотографии проекта будут демонстрироваться на выставке «Красота 55+», презентация которой состоится в декабре, после чего экспозиция «проедет» по районам области.

«Может, увидев фотографии, другие женщины тоже захотят поучиться. А, может, кто-то организует свою студию и начнет на этом зарабатывать? Мы хотим показать, что они могут фотографировать своих внуков, соседей, подруг – это же интересно! Тем более женщины только вышли на пенсию. Мы хотим дать им новый виток в жизни», — отметила Марина Казакова.

В программе обучения – несколько направлений, включающих историю и теорию фотографии, практические занятия и мастер-классы.

Обучаться можно на любом фотоаппарате. Проект продлится до декабря – каждый месяц будет набираться группа из 20 человек.

Занятия начнутся с 1 сентября и будут проходить по средам в фотостудии «Белый формат» (ул. Гончарова, д. 34а) с 14.00 до 16.00. В проекте могут участвовать все желающие женщины в возрасте от 55 лет (если места в первой группе закончатся, будет вестись запись во вторую или третью группы – в октябре и ноябре). Подробности можно узнать по телефону: 8 (903) 320 00 01 (Марина Казакова).

Проект получил финансирование по итогам конкурса «Активное поколение» Благотворительного фонда Тимченко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике