Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на форум «Сообщество» в Южно-Сахалинске

Проблемы развития Дальнего Востока станут центральной темой форума «Сообщество» в Южно-Сахалинске, который проведет Общественная палата РФ 3-4 октября.

Фото: commons.wikimedia.org / Maarten

К участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Регистрация участников и аккредитация СМИ открыта по ссылке.

«Нужно искать стимулы для того, чтобы люди осваивали Дальний Восток и переселялись на эти территории, чтобы рождаемость повышалась, а смертность снижалась. Это ключевая тема для форума «Сообщество», и у нас обязательно будет специальная площадка, посвященная демографии», — заявил ключевой спикер форума, председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов.

Свое видение развития Дальнего Востока в течение двух дней работы форума «Сообщество» в Южно-Сахалинске эксперты изложат на пленарной и многочисленных дискуссионных сессиях.

В них примут участие члены Общественной палаты РФ Андрей Максимов, Альбина Дударева, Ирина Горбатых, Елена Истягина-Елисеева, Андрей Царев, Михаил Аничкин, Галина Дзюба, Елена Цунаева, Денис Кирис, Евгения Уваркина, Владислав Гриб, Элина Жгутова, Игорь Галл-Савальский и Людмила Виноградова.

Форум «Сообщество» – это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

По итогам форума в Южно-Сахалинске будут подготовлены предложения для итогового форума, который состоится 2-3 ноября в Москве, а также тезисы для Доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества за 2018 год.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике