Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Экологическое движение из Ижевска приглашает в свои ряды волонтеров

Неформальное сообщество экологических активистов «Зеленый паровоз» приглашает неравнодушных граждан присоединиться к движению.

Как сообщили в движении, расширение рядов продиктовано тем, что ежедневно приходит много сообщений с вопросами, предложениями, проектами, заявками на проведение мероприятий и креативными идеями. Граждане разных возрастов и профессий хотят пополнить ряды экологистов, включившись в общую работу.

«Сейчас в движении полсотни волонтеров — это активная молодежь, на которую можно положиться во всех без исключения вопросах — не один, так другой обязательно придет на выручку и поддержит. Они готовы мерзнуть на февральском ветру и мокнуть под июльским ливнем, работая на акции «Разделяйка», готовы разбить штаб в чистом поле для проведения субботника или просто спонтанно собраться где-нибудь в кафе, библиотеке, штабе городских проектов «ЛИФТ» и поучаствовать в очередном мозговом штурме по случаю приезда кого-нибудь из коллег-активистов из других регионов. Спрос на участие в движении растет», — отметила активист движения Екатерина Берестова.

Чтобы стать частью команды — волонтером «Зеленого паровоза», необходимо заполнить анкету, рассказав о себе и возможностях помогать (разделять мусор, привлекать к этому других; помогать с вывозом вторсырья; организовывать акции по его сбору и т.д.).

«Таким призывом мы хотим дать возможность всем неравнодушным к темам экологии присоединиться к нам. Это не только приглашение встать в ряды активистов, но и с нашей стороны поддержка людей. Когда человек приходит и просит помощи или консультации, мы стараемся ни в чем не отказывать, потому что прекрасно понимаем, что забота о природе, об окружающей среде — наша общая и очень важная задача. Став волонтером, каждый может приобщиться к внутренней «паровозной» кухне и выбрать себе дело по душе», — рассказал Агентству социальной информации активист движения Андрей Безухов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике