Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Движение ЭКА выпустило сборник успешных экологических практик российских вузов

Авторы сборника собрали успешные кейсы и практические рекомендации по внедрению раздельного сбора отходов в вузах и общежитиях, меры по водосбережению, «второй жизни» вещей, а также эффективные методы экопросвещения молодежи.

Фото предоставлено движением ЭКА

Практический опыт большинства студенческих команд, принявших участие во всероссийских экоквестах, вошел в этот сборник. В брошюре говорится о том, как любой желающий может внедрить в своем вузе или ссузе конкретные экологические меры. Для этого необходимо скачать сборник на сайте Ассоциации «зеленых» вузов России. Издание полезно для студентов, представителей администрации, преподавателей и других сотрудников университетов, заинтересованных во внедрении экологических практик и развитии социально значимой активности студентов.

По словам представителей движения ЭКА, внедрение «зеленых» мер помогает учебному заведению снижать экологический след, повышать имидж, экономить и зарабатывать деньги, развивать студенческие экоклубы и другие формы общественных объединений, стать частью Ассоциации «зеленых» вузов России.

«В представленных в пособии кейсах мы рассказываем о том, чему научились благодаря участию в квестах «Разделяй с нами» и работе в ассоциации, воплощая собственные инициативы, — говорит Андрей Руднев, председатель Ассоциации «зеленых» вузов России. — Мы рады поделиться нашими успехами и трудностями в деле внедрения экопрактик в своих вузах и уверены, что наш опыт будет полезен для других учебных заведений, которые хотят стать более экологичными».

Сборник — часть работы со студентами общероссийской программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России по итогам проведения серии общероссийских студенческих квестов.

«Зеленые вузы России» – всероссийская программа, цель которой — развитие «зеленого» администрирования на базе вузов-участников и реализация студенческих экологических инициатив. В состав ассоциации входят команды 58 российских вузов, среди которых МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ и другие.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике