Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Проект «Арт-квартал» из Нижневартовска презентуют на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Автор проекта «Арт-квартал» Анатолий Лисин расскажет о фестивале стрит-арта, который проходил в Нижневартовске в июле 2019 года.

Фото: https://ugra-news.ru/article/sotsialnyy_proekt_iz_yugry_predstavyat_na_peterburgskom_mezhdunarodnom_ekonomicheskom_forume_2019/

Проект «Арт-квартал» вошел в число 18 проектов, которые Фонд президентских грантов отобрал для участия в мероприятии на одной из площадок Петербургского международного экономического форума, который состоится с 6 по 8 июня.

Напомним, что в конкурсе фестиваля «Арт-квартал» участвовало более 50 работ от художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга и Нижневартовска. Лучшие рисунки нанесли на фасады многоэтажных домов в новых микрорайонах Нижневартовска. Фестиваль состоялся при поддержке благотворительной программы «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР» и Фонда президентских грантов.

Фото: Фото: https://vk.com/streetartnv

«Думаю, тот факт, что в проекте принял участие бизнес, и вызвал доверие фонда. Проект крупный, дорогостоящий. Для Фонда президентских грантов важно, что некоммерческие организации не просто пришли и попросили деньги на воплощение своей идеи, но и сами приложили все усилия для этого. Некоммерческим организациям важно знать, какие цели и задачи стоят в социальных программах бизнес-компаний. А тем, в свою очередь, — понимать, какой будет экономический и репутационный эффект от социальной активности компании», — рассказал Анатолий Лисин агентству Ugra-news.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике