Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Выпускник УрФУ запустил онлайн-школу по сохранению водных ресурсов

В Екатеринбурге начала работать «Водная школа» — обучающая онлайн-площадка, которая объединяет молодежь со всех уголков России.

Фото: pixabay.com

Цель «Водной школы» — дать не только знания, но и практические навыки для создания молодежных экологических проектов в регионах. География велика: от Калининграда и Москвы до Приморья, от Урала до Кабардино-Балкарской Республики — всего в летней экошколе зарегистрировалось 45 команд.

«Водная экологическая онлайн-школа — отличный современный инструмент, чтобы обратить внимание молодежи на важность сохранения водных ресурсов нашей страны. Благодаря образовательным онлайн-лекциям студенты из любой точки страны могут получить уникальную информацию от спикеров, а практические задания позволяют получить навыки проектной работы, благодаря которым появится много новых природоохранных молодежных проектов», — рассказал АСИ студент-выпускник Строительного института УрФУ, руководитель проекта Андрей Руднев.

Занятия проходят в виде вебинаров, где специалисты в области природоохраны, водоснабжения, общественных инициатив и другие читают лекции. После теории команды выполняют практические задания. В таком режиме работа ведется целый месяц.

По словам Руднева, процесс обучения выстроили студенты из Архангельска, Челябинска и Екатеринбурга. 26 июня все участники получат дипломы об окончании «Водной школы». Самые активные и продуктивные — дипломы от Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, что будет хорошим дополнением к любому резюме.

Фото: vk.com/greencampusrf

«Молодежная экологическая школа» — образовательный проект, который позволяет молодым людям приобретать знания в сфере экологии и формировать навыки проектного управления в сфере природоохраны через реализацию волонтерских мероприятий. «Водная школа» направлена на вовлечение в квест «Вода России» новых участников и активацию уже зарегистрировавшихся студенческих команд.

Проект реализуется Ассоциацией зеленых вузов России при поддержке грантового конкурса форума молодежи УТРО-2018 Уральского федерального округа.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике