Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Волгограде открылся театральный кружок для детей из многодетных семей

В игровой форме дети учатся ставить миниатюры и небольшие сценки, перевоплощаться в разных персонажей, вживаться в роль.

Фото: unsplash.com

Театральный кружок открыт по инициативе Волгоградской общественной организации сопровождения многодетных семей «Счастье в семье». Помещения для занятий в ДК «Судоверфь» предоставил Центр культуры и молодежной политики Красноармейского района Волгограда. Театральное мастерство дети постигают под руководством актрисы Екатерины Смородиной. Занятия проводятся бесплатно, их посещает в среднем около 15 человек. Кружок будет работать все лето по вторникам и четвергам.

«В первую очередь занятия проводятся для учеников начальной школы, поскольку эта категория особенно нуждается в организации свободного времени, но приходят и дети постарше, — рассказала председатель организации «Счастье в семье» Инна Руднева. — После первых занятий дети остались в восторге: все проходило в легкой и веселой атмосфере, им было интересно ставить миниатюры. На следующее занятие они должны разучить понравившееся стихотворение или песню и будут учиться работать голосом, тренировать мимику и жесты. Театральный кружок – это и досуг, и образование».

На время летних каникул общественная организация «Счастье в семье» разработала и реализует еще несколько проектов. Например, дошкольники из многодетных семей прошли тестирование на психологическую и общую готовность к школе. Консультацию проводила учитель начальных классов, многодетная мама Елена Пенькова, после тестирования она дала родителям рекомендации и рассказала, что нужно подтянуть до 1 сентября.

Со школьниками, которым предстоит сдача обязательного государственного экзамена по иностранному языку, бесплатно занимается педагог и многодетная мама Евгения Чижикова.

«Экзамен по иностранному языку сделали обязательным. Но далеко не у каждой многодетной семьи есть средства на репетитора. Поэтому занятия у нашего педагога пользуются спросом, их посещают 25 детей. Детям рассказывают о формате экзамена, о времени, предоставляемом на каждый раздел. Уже начали разбирать задания, связанные с аудированием», — говорит Инна Руднева.

В июле планируется расширить список бесплатных летних кружков занятиями по английскому языку для детей начальной школы.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике