Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Покупатели «Дикси» собрали 6,5 тонн корма для подопечных фонда «Рэй»

Около 600 магазинов «Дикси» поучаствовали в благотворительной акции, организованной совместно с компанией Mars Petcare и фондом помощи бездомным животным «Рэй», с 13 мая по 31 июля.

Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?fundray/

Покупатели могли приобрести любой корм для собак и кошек и оставить его в специальных коробах, установленных в магазинах. Акция «Поделись своей заботой» прошла в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также Смоленске и Смоленской области.

Всего собрано 6 500 кг корма, его передадут в 17 приютов фонда «Рэй», где обитают более 9 тыс. кошек и собак.

«Большая часть собранного корма отправилась в приюты, которые находятся на отдалении от Москвы и, как правило, больше всего нуждаются в подобной поддержке, — говорит Антонина Белоглазова, координатор благотворительных программ фонда «Рэй». — Помощь получили также волонтерские организации Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Смоленска. Благодаря акции волонтерам удалось не только собрать корм для бездомных животных, но и рассказать людям о приютах и их обитателях, это важная составляющая просветительской работы».

В «Диски» есть подобная благотворительная программа для помощи нуждающимся людям «Продукты в помощь». Покупатели торговой сети могут купить продовольственные товары и оставить их в специальных коробах.

«Дикси» — это магазины «у дома», где можно не только приобрести товары первой необходимости по доступным ценам, но и принять участие в различных акциях, в том числе благотворительных. Такие программы традиционно очень популярны среди наших посетителей. Мы очень рады, что покупатели «Дикси» — неравнодушные люди, которые с готовностью поддержали очередную нашу инициативу и откликнулись на просьбу помочь животным», — сказала Марина Ратникова, директор по коммерции и маркетингу ГК «Дикси».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике