Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Платежная система «Мир» стала помогать врачам через фонд «Живой»

За каждую оплату в российских магазинах и сервисах, совершенную онлайн по карте «Мир», платежная система переведет 1 рубль на помощь медицинским учреждениям.

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Собранные средства передадут благотворительному фонду «Живой», который собирает заявки с больниц по всей стране и направляет им необходимую экипировку и оборудование.

«Сегодня весь мир борется c <…> пандемией нового коронавируса. Самое лучшее, что мы можем сделать, чтобы не допустить распространения заражения – оставаться дома, работать удаленно, если позволяет режим работы, и беречь здоровье свое и своих близких. <…> Мы стали думать о том, как помочь тем, кто находится на передовой этой борьбы – врачам. Так родилась идея проекта #МирПомогаетВрачам – каждый из нас может внести вклад, оставаясь дома и просто оплачивая картой «Мир» онлайн-покупки», — пояснил Владимир Комлев, генеральный директор платежной системы «Мир».

В среднем в месяц совершается около 25 млн онлайн-оплат по картам «Мир». Будут учтены все операции во всех регионах страны с 17 апреля по 20 июля.

Сумму, пожертвованную платежной системой «Мир» в поддержку врачей, можно с 20 апреля отслеживать на mironline.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике