Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Digital Cleanup Day: очистим цифровой мусор и сохраним окружающую среду

22 апреля пройдет день цифровой уборки в честь 50-летия Дня Земли.

Фото: unsplash.com

«Есть один тип отходов, который невидим внутри наших собственных домов, — это цифровые отходы. Все эти старые файлы, дубликаты фотографий, загруженные видео, неиспользуемые приложения — они прячутся в углах ваших устройств. Сейчас самое время заняться нашей цифровой жизнью и удалить всю необязательную информацию с наших устройств!», — говорится  в аккаунте проекта «РосЭко».

Как показывают исследования, хранение 1 ГБ электронной почты в течение одного года потребляет 32,1 кВт/ч. Это эквивалентно выпечке десяти часов в обычной домашней печи. Электронное письмо весит в среднем 230 КБ — это стоит 7,4 Вт/ч в год.

Получается, если вы удалите 30 электронных писем, вы сэкономите 222 Вт/ч. Это соответствует энергосберегающей лампе (9 Вт/ч), включенной в течение одного дня (216 Вт/ч).

А каждое спам-письмо, даже если мы его не открываем, выпускает 0,3 грамма углекислого газа в атмосферу. Письмо с приложением выпускает 50 граммов CO2.

Digital Cleanup Day 22 апреля приглашает всех желающих, бизнес и просто людей, зарегистрироваться на digital.worldcleanupday.org и очистить от ненужных файлов свои смартфоны, планшеты, ноутбуки, ПК и серверы.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике