Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Общественная палата Москвы просит мэра разрешить посещать приюты для животных

Члены Общественной палаты Москвы направили письмо Сергею Собянину, в котором просят обеспечить волонтерам доступ в приюты для животных. Как отмечают авторы инициативы, питомцам нужен особый уход, который трудно осуществлять из-за режима самоизоляции.

Фото: Viktar Masalovich / pixabay.com

Также члены Общественной палаты совместно с «Мосволонтером» предложили определить правила посещения приютов тем добровольцам, у которых уже есть пропуска. Например, волонтеры смогут дважды в неделю передавать лекарства, корм и другие необходимые вещи.

При посещениях они должны будут соблюдать все санитарные нормы. В частности, близко не контактировать с сотрудниками приюта и соблюдать социальную дистанцию.

«Тысячи животных в настоящий момент без должного ухода страдают, и безусловно их положение и состояние будет только ухудшаться», – отмечает руководитель Рабочей группы по общественному контролю за содержанием безнадзорных животных Сергей Ладочкин.

За прошедшую неделю в Общественную палату Москвы поступило несколько предложений от муниципальных волонтеров. Из-за введенного в столице режима самоизоляции добровольцы не могут доставить в приюты необходимые лекарства и обеспечить уход.

Ранее стало известно, что Фонд защиты городских животных анонсировал проект #Накорми. Его участники получили статус «Мосволонтер», чтобы заботиться о бездомных животных в разных районах Москвы.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике