Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Мэра Москвы попросили выделить гранты для отелей, где размещают «нековидных» врачей

Федерация рестораторов и отельеров России (ФРиО) совместно с волонтерским проектом CoVersus помогают разместить медицинский персонал в московских отелях в период пандемии.

Фото: imarksm / pixabay .com

Организации просят выделить дополнительную грантовую поддержку.

Сейчас в Москве действует постановление № 410-ПП. Согласно ему, правительство выделяет специальные гранты для гостиниц и перевозчиков, которые помогают врачам, борющимся с COVID-19.

Под данное постановление не попадают врачи профильных больниц (онкологические, гематологические центры и т.д.), пациенты которых находятся в группе риска по коронавирусу. Гостиницы, размещающие такой медицинский персонал, не получат грант для компенсации расходов.

«Отели готовы помогать и снижать стоимость для врачей, но предоставлять номера совсем бесплатно в тяжелой экономической ситуации при всем желании уже не могут, – говорит София Зырянова, руководитель проекта CoVersus. – Прозрачный механизм компенсации отелям хотя бы себестоимости проживания «нековидных» врачей поможет еще оперативнее заселять медиков, что в конечном счете защитит тяжелобольных пациентов».

Федерация рестораторов и отельеров России отмечает, что грантовая поддержка позволит обезопасить пациентов профильных больниц, а также снизить нагрузку на гостиничный бизнес.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике