Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

За месяц псковские активисты «Доброго города» передали нуждающимся полтонны продуктов

Всего с начала акции бесплатные продуктовые наборы получили 56 семей.

Фото предоставлено фондом "Добрый город. Псков"

Благотворительный фонд «Добрый город» в середине апреля подписал с всероссийским проектом «Дари еду!» договор на проведение акции в Пскове и области и стал, таким образом, региональным координатором благотворительного проекта.

Как рассказала Агентству социальной информации пресс-секретарь фонда «Добрый город» Надежда Николенко, в двух магазинах сети «Лента» тогда же были установлены информационные плакаты с призывом поддержать нуждающихся и тележки, куда можно сложить продукты или готовые продуктовые наборы. «На плакатах перечислены продукты, рекомендованные в набор, это все, что имеет длительный срок годности и относится к продуктам первой необходимости: растительное масло, крупы, макароны, консервы, сладости. Кроме того, в магазинах есть уже готовые наборы, которые можно купить и положить в тележку».

Фото предоставлено фондом «Добрый город. Псков»

За месяц псковичи собрали общими усилиями полтонны продуктов, которые были сформированы в наборы и переданы в псковские организации: Псковское областное отделение Российского детского фонда, ПРОО «Социальная станция» (Порхов), Детский центр развития «Вообразилия», Независимый социальный женский центр, Социальный центр «Каскад», а те, в свою очередь, распределили наборы по своим подопечным.

«Сейчас мы уже сотрудничаем с организациями из Порхова и Опочки (это районные центры в Псковской области, от 60 до 120 км от Пскова), и мы готовы сотрудничать со всеми организациями, которые заполнят анкету о необходимости в продуктовых наборах», — пояснила Надежда Николенко.

Активисты «Доброго города» благодарят псковичей за оказанную помощь и приглашают их стать волонтерами фонда. Желающие помочь могут заполнить анкету-заявление по ссылке.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике