Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Корм, вагонка, краска: в 40 городах России прошла акция в поддержку бездомных животных

Акция «Лучший друг» приурочена ко Всемирному дню бездомных животных.

Фото: Eric Ward / Unsplash

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» подвел итоги акции 19 августа.

Для бездомных животных и благоустройства приютов 40 российских городов волонтеры «ДаДобро» и Центра поддержки гражданских инициатив собрали 10 тонн корма и лекарств, 8 тонн вагонки и 3 тыс. литров краски.

15 августа отмечался Всемирный день бездомных животных. Весь этот день волонтеры провели в российских приютах для животных: выгуливали собак, красили вольеры, ремонтировали постройки.

Корма, игрушки и лекарства для питомцев добровольцы по пятилетней традиции стали собирать за две недели до этого. В этом году сбору помогали сотрудники компаний-партнеров центра «ДаДобро» и Центра поддержки гражданских инициатив: они устанавливали специальные контейнеры в своих офисах, куда можно было принести все, что может понадобиться приютам и их подопечным. В приютах, с которыми дружит «ДаДобро», более 10 тыс. собак и кошек.

Волонтеры провели специальные выставки в 26 городах, участвующих в акции: показывали фотографии животных, которые ищут дом, и размещали контакты приютов. Такие выставки прошли в том числе в Санкт-Петербурге, Иванове, Костроме, Улан-Удэ, Тамбове, Нижнем Новгороде, Ижевске.

3 тыс. литров краски для обустройства приютов пожертвовала компания AkzoNobel. Благодаря этому волонтеры смогут покрасить вольеры в 11 городах: во Владимире, Иванове, Костроме, Орле, Рязани, Самаре, Туле, Санкт-Петербурге, Выборге, Мурманске и Казани.

А 8 тонн вагонки передал магазин «Леруа Мерлен»: она нужна для одного из московских приютов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике